В 3 отделениях багажного вагона 5 700 посылок. В первом отделении на 300 посылок больше, чем во втором, но на 300 меньше, чем в третьем. Сколько посылок каждом отделении?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:06
    0
    1 отд = х+300

    2 отд=х

    3 отд=х+300+300

    х+300+х+х+300+300=5700

    3 х+900=5700

    3 х=4800

    х=1600

    1 отд=1600+300=1900

    2 отд=1600

    3 отд=1600+300+300=2200