В трех отделениях багажного вагона 5700 посылок в первом отделении на 300 больше чем во втором и на 300 меньше чем в третьем сколько посылок в каждом отделении

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:43
    0
    1 отдел-х+300

    2 отдел-x-300

    3 отдел-x

    1) x+300+x-300+x=5700

    3x=5700

    X=5700:3

    x=1900 - 1 отдел

    2) 1900-300=1600 - 2 отдел

    3) 1900+1600=3500 - 1 и 2 отдел вместе

    4) 5700-3500=2200 - 3 отдел

    Ответ: 1 отдел - 1900; 2 отдел - 1600;

    3 отдел - 2200
  2. 26 января, 06:13
    0
    Приблизительно примим, что в каждом отделении 5700:3=1900 пос., тогда

    в 1 отдел.-1900 пос.

    во 2 отдел. - на 300 меньше чем в 1 отдел. 1900-300=1600 пос.

    в 3 отдел. - на 300 больше чем в 1 отдел 1900+300=2200 пос.

    1900+1600+2200=5700 пос.