В два отделения багажного вагона погрузили 5900 посылок, причём в одном отделении оказалось на 300 посылок больше, чем в другом. Сколько посылок в каждом из двух отделений?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:27
    0
    Предположим в 1 вагоне - X, во 2 X+300, составим уравнение

    2x+300=5900

    2x=5900-300

    2x=5600

    x=2800 - это первый вагон, значит 2-ой вагон имеет 3100 посылок (2800+300)