В трех вагонах багажного вагона 5700 посылок. В первом отделении на 300 посылок больше, чем во втором, но на 300 меньше, чем в третьем. Сколько посылок в каждом отделении?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:19
    0
    Пусть х-второй вагон, то х+300-первый вагон, а х-300-в третьем вагоне. т. к всего 5700 посылок, то составим и решим уравнение х+х+300+х-300=5700 3 х=5700-300+300 3 х=5700 х=5700 : 3 х=1900 1900 посылок во втором вагоне 1900+300=2200 посылок - в третьем вагоне 1900-300=1600 в первом вагоне