3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банке по 200 грамм. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:05
    0
    3 кг=3000 г.

    1) 400*4=1600 (г.) - варенья в банках по 400 г.

    2) 3000-1600=1400 (г.) - в банках по 200 г.

    3) 1400:200=7 (б.)

    Ответ: потребовалось 7 банок по 200 грамм.
  2. 4 марта, 06:47
    0
    1) 400*4=1600 грамм варенья в 400 грамм банках.

    2) 3000-1600=1400 грамм варенья осталось.

    3) 1400:200=7 банок по 200 грамм потребовалось.

    Ответ: 7 банок по 200 грамм.