Задача. В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком расстоянии будут на ходиться таксисты через два часа, если скорость одного 72 км/ч, а другого 68 км/ч, и они выезжают навстречу друг другу одновременно

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:09
    0
    68+72=140 км/час скорость сближения таксистов 140*2=280 км проедут за 2 часа 345-280=65 км расстояния будет между таксистами
  2. 19 июля, 23:05
    0
    72*2=144 (км) проедит 1 таксист

    68*2=136 (км) проедит 2 таксист

    345-144-136=65 (км) осталось между таксистами