Помогите с задачей!

В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком расстоянии будут находится таксисты через 2 часа, если скорость одного 72 км/ч., а другого - 68 км/ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:08
    0
    72+68 = 140 км/ч - скорость сближения.

    140*2 = 280 км - проедут за 2 часа.

    345-280 = 65 км - расстояние между таксистами через 2 часа.