В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком расстоянии будут находиться таксисты через два часа, если скорость одного 72 км / ч., а другого - 68 км / ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:37
    0
    расстояние которое пройдет первый: 72*2=144 км

    расстояние которое пройдет второй: 68*2=136 км

    вместе они пройдут: 144+136=280 км

    значит между ними будет расстояние 65 км