Имелось три куска материи. В первом было 19,4 м, во втором - на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:59
    0
    1 способ (по действиям)

    1) 19,4+5,8=25,2 (м) - было во втором куске материи

    2) 25,2:1,2=21 (м) - было в третьем куске материи

    3) 19,4+25,2=44,6 (м) - было в первом и втором кусках материи вместе

    4) 44,6+21=65,6 (м) - было в трёх кусках материи вместе

    2 способ (выражением)

    19,4 + (19,4+5,8) + ((19,4+5,8) : 1,2) = 65,6 (м)

    Ответ: 65,6 м.
  2. 22 июля, 16:36
    0
    Во 2-м куске 19,4 + 5,8 = 25,2 (м). В 3-м куске 25,2:1,2 = 21 (м).

    Во всех трёх кусках: 19,4 + 25,2 + 21 = 65,6 (м)