В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком рассоянии будут находиться таксисты через 2 часа, если скорость одного 72 км/ч, другог 68 км/ч. и они выезжают навстречу друг другу одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:54
    0
    1) 72*2=144 (км) - проехал 1 таксист

    2) 68*2=136 (км) - проехал 2 таксист

    3) 144+136=280 (км) - проехали вместе

    4) 345-280=65 (км)

    Ответ: через два часа таксисты будут на расстоянии 65 киломметров.
  2. 5 мая, 13:58
    0
    1) 2 (72 + 68) = 280 (км) обший путь

    2) 345 - 280 = 65 (км)

    Ответ 65 км