Длина прямоугольника 2 5/8 дм, ширина-на 1 5/12 дм меньше. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:41
    0
    А - ширина прямоугольника

    в - длина прямоугольника

    в = 2 5/8=21/8 дм

    а=2 5/8 - 1 5/12=21/8-17/12=63/24-34/24=29/24 дм

    Площадь прямоугольника:

    S=а*в=29/24*21/8 = (29*7) / 64=203/64 дм²