У боре 6 монет по 5 р и 7 монет по2 р сможет ли боря купить на эти деньги пенал за 45 р

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:21
    0
    5*6=30

    7*2=14

    30+14=44

    Нет Боря не сможет купит пенал
  2. 25 марта, 09:50
    0
    1) 5 x 6 = 30 р.

    2) 2 x 7 = 14 р.

    3) 30 + 14 = 44 р. у Бори денег. 44 < 45

    Ответ: нет, не сможет.