Как ришыть задачку. Два пирата откапали на остраве сокровищ кувшинс золотыми. Первый взял себе 1/3 всех золотых, а второй половину оставшихся и еще 10 золотых. Сколько золотых монет нашли пираты?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:51
    0
    Если взято 1/3, то осталось 2/3.

    2/3 поделить пополам (1/2) = 1/3 (получили второй и третий одинаково)

    каждый получил одинаково (1/3) = 10 монет.

    Всего было-30