Найдите значения выражения

1) 5 3/4*8-2 1/3*1 3/14-1 37/48*2 2/15

2) 6 2/5*1 9/16 - (2 1/4)

3) (2 7/10-1 8/15) * 9/14

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:17
    0
    1) (23/4 * 8) - (7/3 * 7/4) - (85/48 * 32/15) = 46 - 49/12 - 3 112/9 = 26 17/36

    2) 32/5 * 25/16 - 9/4 = 10 - 9/4 = 10/1 - 9/4 = 40/4 - 9/4 = 31/4 = 7 3/4

    3) (27/10 - 23/15) * 9/14 = (405 / 150 - 230/150) * 9/4 = 35/3 * 9/4 = 26 1/4