Помогите решить уравнения:

a) - 5 (-6-6x) - x=-2

б) - 9 х+4 (7+2 х) = - 7 х-7

в) 4 - (7+7 х) - 3 х=4

г) 3 х+3 (5-6 х) = - 4 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:22
    0
    А) 30+30 х-х=-2

    30+29 х=-2

    29 х=-2-30

    29 х=-32

    х = 32/29 или 1 целая 3/29

    б) - 9 х+28+8 х=-7 х-7

    -х+28+8 х=-7 х-7

    -х+7 х=-7-28

    6 х=-35

    х=-35/6 или - 5 целых 5/6

    в) - 7-7 х-3 х=0

    -7-10 х=0

    -10 х=7

    х=-7/10 или - 0,7

    г) 3 х+15-18 х=-11

    -15 х+15=-11

    -15 х=-11-15

    -15 х=-26

    х=26/15 или 1 целая 11/15

    / - дробь