Сумма двух чисел 350 одно их них больше другого на 10 на сколько нужно уменьшить большее число чтобы получились равные числа? найдите эти числа. (не уровнением решение)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:20
    0
    1) 350-10=340

    2) 340:2=170-одно из чисел.

    3) 170+10=180-второе число.

    4) 180-170=10

    Ответ: на 10 надо уменьшить большее число, чтобы получились равные числа.