Сумма двух чисел равна 37,1. Одно из них в 6 раз меньше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:14
    +1
    Х - 1 число

    6 х - 2 число

    х+6 х=37,1

    х=37,1/7

    х=5,3 - 1 число

    5,3 х6=31,8 - 2 число