2 участка земли одинаковой площади обнесены заборами первый участок имеет форму квадрата с длиной сторон 20 м а второй форму прямоугольника ширина которой равна 8 м на каком участке заборов длиннее и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:29
    +1
    20 * 4 = 80 м - длина забора первого участка

    20 * 20 = 400 м² - площадь первого участка и второго участка.

    400 / 8 = 50 м - длина второго участка

    50*2 + 8*2 = 100 + 16 = 116 м длина забора второго участка

    116 - 80 = 36 м

    Ответ: Длина забора второго участка длиннее на 36 метров