Мама засолила 27 кг белых грибов, по 3 кг в каждой банке, и столько же банок опят по 5 кг в каждой. Сколько килограммов опят засолила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:02
    0
    1 банка белых - 3 кг

    ? банок - ?

    1 банка опят - 5 кг

    ? банок - ?

    1) 27:3=9 (б) - белых грибов

    2) 27:5=5.4 (б)

    Ответ: 5.4 кг опят засолила мама
  2. 8 июля, 01:23
    0
    27/3=9 банок с белыми грибами, За тем 9*5=45 кг Ответ: 45 кг опять засолила мама