Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше чем вторая труба Сколько литров воды в минуту пропускает 1 труба, если если резервуар объемном 84 литра вторая труба заполняет за 7 минут

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:11
    0
    Вторая труба в минуту пропускает 84:7=12 л

    Первая труба в минуту пропускает 12-4=8 л

    Ответ: 8 л/мин
  2. 2 мая, 17:21
    0
    1) 84:7=12 (л) - пропускает вторая труба в минуту

    2) 12-4=8 (л) - пропускает первая труба в минуту

    Ответ: Первая труба пропускает в минуту 8 литров воды.