Из 30 м ткани сшили 5 юбок Сколько метров ткани пойдёт на пошив 8 таких же юбок

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:06
    0
    Решение:

    1) 30:5=6 (метров) - пойдет на одну юбку.

    2) 6*8=48 (метров)

    Ответ: 48 метров ткани пойдет на пошив восьми юбок.
  2. 24 августа, 18:25
    0
    30:5=6-на одну юбку

    6*8=48 м пойдет что бы сшить 8 юбок