Из 30 метров ткани сшили 5 юбок. Сколько метров ткани пойдет на пошив 8 таких же юбок?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:56
    0
    30:5=6 (м) на 1 юбку

    6*8=48 (м)

    Ответ: пойдет 48 м ткани
  2. 27 января, 12:15
    0
    1) 30:5=6 м-пойдет на 1 юбку.

    2) 6*8=48 м

    Ответ 48 м