Из 88 учащихся в 5 А, Б, В классах 25% имеют по математике отметку 5. Сколько учащихся имеют оценку 5

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:06
    0
    88 уч. - 100%

    x уч. - 25%

    Из пропорции вычисляем:

    x = (88 * 25) / 100=22

    Ответ: 22 учащихся имеют оценку 5
  2. 25 июля, 20:38
    0
    88*0,25=22 ученика имеют оценку 5