Решите.

1) (6 а + а) : 13 = 14

2) 48: (9 в - в) = 2

3) 13 у + 15 у - 24 = 60

4) (х + 59) : 42 = 86

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:01
    0
    1) (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=14*13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    Ответ: а=26.

    2) 48: (9 в-в) = 2

    48:8 в=2

    8 в=48:2

    8 в=24

    в=24:8

    в=3

    Ответ: в=3.

    3) 13 у+15 у-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    Ответ: у=3.

    4) (х+59) : 42=86

    х+59=42*86

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    Ответ: х=3553.