Решите уравнение 2 спосабами: (x+46) - 29=19 и 74 - (y+35) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:29
    0
    (x+46) - 29=19

    х+46=19+29

    х+46=48

    х=48-46

    х=2

    Ответ: х=2.

    74 - (у+35) = 26

    - (у+35) = 26-74

    -у-35 = - 48

    -у = - 48 + 35

    -у = - 13

    у=13

    Ответ: у=13.

    Ну по крайней мере я бы решила вот так потому, что я в 10 классе. Все опять же зависит от вашей темы. Это уже более взрослое решение. Ну в любом случае ответ один. Удачи)
  2. 14 мая, 08:51
    0
    1 способ. 2 способ.

    (х + 46) - 29 = 19 х + 46 = 19 + 29

    х + 46 - 29 = 19 х + 46 = 48

    х = 19 - 46 + 29 х = 48 - 46

    х = 2 х = 2

    74 - (у + 35) = 26 74 - (у + 35) = 26

    74 - у - 35 = 26 у + 35 = 74 - 26

    у = 74 - 35 - 26 у + 35 = 48

    у = 13 у = 48 - 35

    у = 13