Вычислите: ((1 1/4) ²-5/8) * 10 2/3-7 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:01
    0
    1 1/4 = 5/4

    10 2/3 = 32/10

    7 1/3 = 22/3

    (25/16-5/8) * 32/10-22/3 = (25/16-10/16) * 32/10-22/3=15/16*32/10-22/3 = 3 - 22/3 = 9/3-22/3 = - 13/3 = - 4 1/3