решите уравнения 150-х/2=140, (150-х) / 2 = 65,5 х-600=900.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:15
    0
    150-х: 2=140

    -х: 2=140-150

    -х: 2=-10

    -х=-10*2

    -х=-20

    х=20

    (150-х) : 2=65

    150-х=65*2

    150-х=130

    -х=130-150

    -х=-20

    х=20

    5 х-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300
  2. 14 сентября, 00:26
    0
    1 уравнение: 150-х/2=140

    х/2=150-140

    х/2=10

    x=10*2

    x=20

    2 уравнение: (150-х) / 2 = 65

    150-x=65*2

    150-x=130

    x=150-130

    x=20

    3 уравнение: 5 х-600=900

    5x=900+600

    5x=1500

    x=1500:5

    x=300

    ВСЁ!