Два переплетчика должны были переплисти 384 книги один из них переплеиал по 5 книг в день и пкреплёл 160 книг по сколько книг в день и щакончили работу одновременно (сделайте краткую запись)

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:18
    0
    160:5=32 (дня) переплетал книги первый переплётчик

    384-160=224 (книги) переплёл второй переплётчик.

    224:32=7 (книг) в день переплетал второй переплётчик. Ответ: 7 книг.

    (384-160) : (160:5) = 7 (кн)
  2. 19 апреля, 13:16
    0
    Держи, все на самом деле просто)