Решить задачу. Два переплётчика должны переплисти 384 книги. Один из них переплетал по 5 книг и переплёл 160 книг. По сколько книг в день переплетал второй переплётчик если они начали и закончили одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:48
    0
    162/5=32 дня (первый)

    384-160=224 книг (второй)

    224/32 = 7 книг в день
  2. 31 октября, 01:58
    0
    Первый чел:

    всего 160 книг по 5 книг в день, итого 32 дня

    второй чел:

    384-160=224 книги за 32 дня переплел второй человек

    224:32=7 книг

    Ответ: по 7 книг в день