Помогите решить уравнение:

5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:20
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8z-32=96

    40z-28x+8z=96+32+7+5

    28z=140

    z=5