Два переплётчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал 5 книг в день и переплёл 160 книг, По сколько книг в день переплетал другой переплётчик если они начали и закончали работу одновременно.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:40
    0
    160:5=32 дня работали переплетчики

    384-160=224 книги переплел 2 мастер

    224:32=7 книг в день переплетал 2 мастер
  2. 21 февраля, 18:58
    0
    384-160=224 сколько книг осталось второму

    160/5=32 сколько дней

    224/32=7 сколько в день переплетал второй