Суммадвух последовательных чётных чисел равна 402 какой это числа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:00
    0
    Пусть х - это первое число,

    тогда х+2 - это второе число,

    т. к. сумма этих чисел равна 402,

    составим уравнение:

    х+х+2=402

    2 х=400

    х=200

    200-первое число

    200+2=202 - второе число
  2. 18 октября, 13:06
    0
    200 + 202 = 402

    200 - первое чётное число.

    202 - это следующее чётное число.