Упростите выражение.

147+23 х+39

При х=3 и х=10

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:34
    0
    147+23x+39 = 186+23x

    При х=3, 186+23*3 = 186+69 = 255

    Ответ: 255

    При х=10, 186+23*10 = 186+230 = 416

    Отвеи: 416