Как решить? (6 х-3) (-х+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:24
    0
    Нужно числа перемножить друг на друга.

    -6x^2 + 18x + 3x - 9 = 0

    -6x^2 + 21x - 9 = 0 / * (-1)

    6x^2 - 21x + 9 = 0

    D = b^2 - 4ac = 21^2 - 4*6*9 = 441-216=225

    X1 = - b - корень из D / 2a = 21-15/12 = 0,5

    X2 = - b + корень из D/2a = 21+15/12 = 3

    Ответ: 0,5; 3
  2. 12 февраля, 23:16
    0
    (6 х-3) (-х+3) = 0

    6 х₁-3=0 х₁=0,5

    -х₂+3=0 х₂=3