В пяти одинаковых банках 15 кг краски. Сколько кг краски поместятся в восемь таких банок

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:24
    0
    5 банок - 15 кг

    8 банок - ? кг

    Решение:

    1) 15:5=3 (кг) - в одной банке

    2) 3·8=24 (кг)

    Ответ: 24 кг краски поместятся в 8 банок.