На трех ветках сидело 24 птицы. Если с первой на вторую перелетят 4 птицы а со второй на треть 3 птицы то на всех ветках будет поровну. Сколько первоначально сидело птиц на каждой ветке?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:00
    0
    1) 24:3=по 8 птиц было бы одинаковое кол-во первоначально

    2) 8+4=12 птиц сидело на 1 ветке первоначально

    3) 8-3=5 птиц сидело на 3 ветке

    4) 12+5=17 птиц на 1 и 3

    5) 24-17=7 птиц сидело на второй ветке