Задача:

На трех пальмах сидят попугаи. Если с первой пальмы на вторую пальму перелетят два попугая то на первой и второй пальме попугаев станет поровну. А если с первой на третью пальму перелетят два попугая то на второй и третьей пальме попугаев станет поровну. Сколько попугаев должны перелететь с первой пальмы на третью, чтобы на первой и третьей пальме попугаев стало поровну? Ответ необходимо подтвердить вычислениями и рассуждениями.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:57
    0
    Если на первой пальме - Х попугаев, на второй - у, а на третьей - Z?

    то

    Х - 2 = У

    Z + 2 = Y

    X - 2 = Z + 2

    X = Z = 4

    ljk; ys gthtktntnm 4 gjgeufz