В летнем лагере 310 детей и 28 воспитателей. Автобус рассчитан не более чем на 40 пассажиров. Какое наименьшее количество автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:51
    0
    Детей - 310 ч.

    Воспитателей - 28 ч.

    Всего - ? ч.

    1) 310+28=338 (ч) - всего.

    2) 338:40=8.45 (округляем до 9, т. к. 8 автобусов это 320 ч.).

    Ответ: 9 автобусов.
  2. 21 января, 02:54
    0
    (310+28) / 40=8.45

    Ответ 9 автобусов