Периметр прямоугольника 28 см, его длина 8 см. Прямоугольник разделили на2 равнвх треугольника. найди площадь каждого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:41
    0
    28/2=14 см полупериметр

    14-8=6 см ширина

    8*6=48 см кв площадь прямоугольника

    48/2=24 см кв площадь треугольника