На прогулке в детском саду дети насобирали желтых и красных листьев клена - всего 65 штук. затем их раздели по цветам поставили в разные вазы. Наблюдательный воспитатель заметил, что количество листов в первой вазе увеличенное в 4 раза, равно количеству во второй вазе, уменьшенному в 3 раза. Указы количество листов в первой вазе

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:34
    +1
    А-в первой вазе

    б - во второй

    4 а=б: 3

    а+б=65

    4 а=б: 3

    а=б: 3:4

    а=б: 12

    б=12 а

    а+12 а=65

    13 а=65

    а=5

    б=65-5=60