Упрости выражение

-2/5 (15 а+1/2 б) + 1/5 б

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:59
    0
    -2/5 (15 а+1/2 б) + 1/5 б = - 2/5*15 а+1/2 б * (-2/5) + 1/5 б = - 6 а-1/5 б+1/5 б = - 6 а