Отрезок AB разделён точкой C на две части так, что AC=12 см, BC=30 см

Найди отношение AC к AB

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:43
    0
    Отрезок AB будет равен, AC + BC, = 12 см+30 см=42 см. Отношение AC к AB будет = 12/42 = 2/7