Помогите (

В 15 ч от автовокзала отошел автобус, скорость которого 60 км/ч. Спустя 1 ч от того же автовокзала вслед за ним отправился другой автобус, скорость которого в 1,12 раза больше скорости первого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 18 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:22
    0
    1) 18 ч-15 ч=3 часа (время в пути первого автобуса)

    2) 60 км/ч*3 ч=180 км (проедет первый автобус в 18 часов)

    3) 60 км/ч*1,12 раза=67,2 км/ч (скорость второго автобуса)

    4) 3 часа-1 час=2 часа (время в пути второго автобуса)

    5) 67,2 км/ч*2 часа=134,4 км (проедет второй автобус в 18 часов)

    6) 180 км-134,4 км=45,6 км (расстояние между автобусами в 18 часов).
  2. 24 мая, 21:51
    0
    1) 18 - 15 = 3 ч был в пути 1 автобус

    2) 60 * 3 = 180 км проехал 1 автобус

    3) 60 * 1,12 = 67,2 км/ч скорость 2 автобуса

    4) 3 - 1 = 2 ч. был в пути 2 автобус

    5) 67,2 * 2 = 134,4 км проехал 2 автобус

    6) 180 - 134,4 = 45,6 км