В несколько пятитонных и 8 трёхтонных грузовиков погрузили 54 000 кг арбузов. Сколько было пятитонных грузовиков?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:29
    0
    3 тонны=3000 кг 5 тонн=5000 кг

    1) 8*3000=24000 (кг) погрузили на 8 грузовиков

    2) 54000-24000=30000 (кг) осталось

    3) 30000:5000=6 (г) было 5 тонных грузовиков

    Ответ: было 6 пятитонных грузовиков.