В несколько 5 тонных и 8 трёхтонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов. Сколько было пятитонных грузовиков

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:36
    0
    8*3000 (перевели в кг) = 24000 кг в 8 трехтонных грузовиках

    54000-24000=30000 кг в 5-титонных

    30000:5=6 грузовиков (пятитонных)
  2. 24 января, 22:20
    0
    8*3=24 тонны перевозят 8 трехтонных грузовиков 54000=54 тонны 54-24=30 30/5=6 Ответ: 6 грузовиков