В несколько пятитонныхти в 8 трёхтонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов. Сколько было пятитонных грузовиков?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:21
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1) 8 * 3000 = 24000 (кг) - погрузили на 8 трёхтонных машин

    2) 54000 - 24000 = 30000 (кг) - осталось погрузить

    3) 30000 : 5000 = 6 (машин) - было пятитонных грузовиков