Велосипедисты проехали 4 часа со скоростью 16 км / ч. им осталось проехать 20 км. Какое расстояние они должны проехать

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:48
    0
    1) 16 • 4 = 64 км.

    2) 64 + 20 = 84 км.

    Ответ: всего. 84 км.
  2. 15 августа, 04:25
    0
    16 км/ч-скорость

    4 часа-время

    Чтобы узнать расстояние, надо скорость умножить на время

    16*4=64

    20 км-осталось

    64+20=84

    То есть:

    1) 16*4=64 (км) - проплыли

    2) 64+20=84 (км)

    Ответ: 84 км они должны проехать всего.