В двух ящиках 30 кг яблок. В одном ящике на 6 кг яблок больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике. Помогите! Без уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:58
    0
    30-6=24 кг в двух ящиках

    24:2=12 кг в одном ящике

    12+6=18 кг в другом ящике.
  2. 2 апреля, 18:14
    0
    1) 30-6 = 24 (кг) - в обеих ящиках

    2) 24:2 = 12 (кг) - в каждом ящике.

    проверим: 12 + (12+6) = 30 кг всего

    ответ. В первом ящике 12 кг яблок, во втором 18 кг яблок