Помогите решить 4 целых 3 пятых разделить (1 2/3-3 1/5) + 1 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:40
    0
    4 3/5 : (1 2/3-3 1/5) + 1 3/8=23/5 : (5/3-16/5) + 11/8=

    =23/5 : (25/15-48/15) + 11/8 = 23/5 : (-23/15) + 11/8=

    =-23/5 * 15/23+11/8=-3+11/8 = (-24+11) / 8=-13/8