Решите уравнение и сделайте проверку 1/x-1/7x=2/7

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:05
    0
    x не должен равняться 0. получаем: 7-1=2x; 6=2x; x=6/2=3. Ответ: x=3. проверка: 1/3-1/7*3=1/3-1/21=7/21-1/21=6/21=2/7. 2/7=2/7.